시승·리뷰
차량의 특징과 장단점, 실사용 관점의 평가
-

렉서스 NX 350h vs 450h+, 790만원 차이를 가르는 충전 환경
렉서스 NX 350h와 450h+ 프리미엄의 가격·장비 차이를 비교했습니다. 충전단가와 전기 주행 비중 5가지 조건으로 5년 에너지비와 남는 차액을 계산합니다.
-

2027 GV70 그래파이트 패키지, 2.5T는 905만원·3.5T는 595만원 더 든다
2027 GV70 그래파이트 패키지는 일반형보다 2.5T 905만원, 3.5T 595만원 비싸다. 장비·출력·가격 선택 기준을 비교했다.
-

BMW iX1 eDrive20 vs xDrive30, 360만원으로 109마력 더할까
BMW iX1 eDrive20 M 스포츠와 xDrive30 M 스포츠의 360만원 가격 차이, 출력·구동 방식·보조금 형식 코드를 비교했다.
-

아우디 Q4 e-트론 SUV vs 스포트백, 406km 같고 적재는 520L·535L
Q4 45 e-트론 SUV와 스포트백의 406km·286마력 공통점, 520L·535L 기본 트렁크와 1,490L·1,460L 최대 적재 차이를 비교했다.
-

2026 쏘나타 하이브리드 Premium vs S, 102만원 차이의 실속
2026 쏘나타 하이브리드 Premium과 S의 102만원 차이, 내비·HDA·통풍시트·후측방 안전 장비와 19.4km/L 연비를 비교했다.
-

BMW 530e xDrive, 680만원 추가금 충전으로 회수할까
BMW 530e xDrive와 530i xDrive의 680만원 차이, 전기 66km와 공식 효율을 바탕으로 연간 에너지비를 계산했다.
-

ID.4 Pro Lite vs Pro, 741만7000원은 편의장비 차이
폭스바겐 ID.4 Pro Lite와 Pro의 741만7000원 가격 차이, 공통 배터리·주행거리와 조명·시트·주행보조 장비 차이를 비교했다.
-

프리우스 HEV 전륜 vs AWD, 180만원으로 E-Four 더할까
프리우스 HEV XLE 전륜과 AWD는 180만원 차이다. 20.9·20.0km/L 연비와 55kg 무게 차이, E-Four가 필요한 주행 조건을 비교했다.
-

GV80 2.5 vs 3.5 터보, 550만원은 무엇을 바꾸나
GV80 2.5 터보와 3.5 터보의 시작가는 550만원 차이다. 출력·토크·연비와 5년 연료비를 공식 제원으로 비교했다.
-

넥쏘 익스클루시브 vs 스페셜, 284만원으로 HDA2 더할까
디 올 뉴 넥쏘 익스클루시브와 익스클루시브 스페셜의 가격 차이는 284만원이다. HDA2, 전동·통풍시트와 효율 차이를 공식 가격표로 비교했다.
-

2027 액티언 가솔린 vs 하이브리드, 273만원 몇 km면 회수할까
2027 액티언 S8 가솔린과 하이브리드의 가격 차이는 273만원이다. 공식 연비와 같은 유가를 적용해 단순 손익분기 거리를 계산했다.
-

K8 하이브리드 노블레스 라이트 vs 베스트 셀렉션, 153만원 차이
2027 K8 하이브리드 노블레스 라이트와 베스트 셀렉션의 153만원 차이를 안전·주차 사양, 17·18인치 연비로 분석한다.
